Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Foto von Sven  Pries

Sven Pries, Geschäftsführer

Telefon: +49 7221 93-1311
E-Mail: sven.pries@euraka.de

Fachbereichsleiter

Foto von Gabi  Dittert

Gabi Dittert, Assistenz der Geschäftsleitung, Leitung Marketing/PR und Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 7221 93-1330
E-Mail: gabi.dittert@euraka.de

Foto von Harald  Prieß

Harald Prieß, Schulleitung Event-Akademie

Telefon: +49 7221 93-1314
E-Mail: harald.priess@event-akademie.de

Foto von Isabelle  Weide

Isabelle Weide, Leitung Administration

Telefon: +49 7221 93-1315
E-Mail: isabelle.weide@euraka.de

HWTK-Studienort

Foto von Britta  Burmeister

Britta Burmeister, Studienorganisation HWTK - PLUS-Module

Telefon: +49 7221 93-1362
E-Mail: britta.burmeister@hwtk.de

Prof. Dr. Christian Arnold

Telefon: +49 7221 93-1342
E-Mail: christian.arnold@hwtk.de

M. Sc. Christina Kirschning, Studienberatung

Telefon: +49 7221 93-1329
E-Mail: christina.kirschning@hwtk.de

Prof. Dr. Elisabeth Baier, Studienortleitung

Telefon: +49 7221 93-1318
E-Mail: elisabeth.baier@hwtk.de

Foto von Romina  Junk

Romina Junk, Studienberatung

Telefon: +49 7221 93-1325
E-Mail: romina.junk@hwtk.de

Foto von Susanne  Couvreur

Susanne Couvreur, Studienorganisation HWTK

Telefon: +49 7221 93-1361
E-Mail: susanne.couvreur@hwtk.de

Buchhaltung

Foto von Isolde  Herrmann

Isolde Herrmann, Buchhaltung

Telefon: +49 7221 93-1321
E-Mail: isolde.herrmann@euraka.de

Foto von Michaela  Martini

Michaela Martini, Buchhaltung

Telefon: +49 7221 93-13647
E-Mail: michaela.martini@euraka.de

Campusservice

Foto von Karen  Greis

Karen Greis, Campusservice

Telefon: +49 7221 93-1312
E-Mail: karen.greis@euraka.de

Event-Akademie | Bildungsmanagement

Foto von Sylvia  Bohn

Sylvia Bohn, Fachtagungen

Telefon: +49 7221 93-1310
E-Mail: sylvia.bohn@event-akademie.de

Foto von Desiree  Luidold

Desiree Luidold, Leitung Seminare

Telefon: +49 7221 93-1313
E-Mail: desiree.luidold@event-akademie.de

Noémi Müller, Berufsfachschulen und Zusatzqualifikation

Telefon: +49 7221 93-13191
E-Mail: noemi.mueller@event-akademie.de

Christine Wohlfeil, IHK-Lehrgänge und technische Seminare

Telefon: +49 7221 93-13192
E-Mail: christine.wohlfeil@event-akademie.de

Mensa F3

Foto von Andreas  Grosser

Andreas Grosser, Küchenchef

Telefon: +49 7221 93-1365
E-Mail: andreas.grosser@euraka.de

Foto von Thomas  Opitz

Thomas Opitz, Jungkoch


Veranstaltungsmanagement | Akademiebühne

Foto von Gabi  Dittert

Gabi Dittert, Assistenz der Geschäftsleitung, Leitung Marketing/PR und Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 7221 93-1330
E-Mail: gabi.dittert@euraka.de

Nils Föhl, Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: +49 7221 93-1345
E-Mail: nils.foehl@euraka.de

Foto von Philippe  Gonzalez

Philippe Gonzalez, Auszubildender (Veranstaltungskaufmann)

Telefon: +49 7221 93-1340
E-Mail: philippe.gonzalez@euraka.de

Foto von Marcel  Kupper

Marcel Kupper, Auszubildender (Fachkraft für Veranstaltungstechnik)

Telefon: 07221 93-1349
E-Mail: marcel.kupper@euraka.de

Foto von Kerstin  Lawecki

Kerstin Lawecki, in Elternzeit (Leitung Veranstaltungsmanagement)


Foto von Sarah  Münzer

Sarah Münzer, Auszubildende (Veranstaltungskauffrau)

Telefon: +49 7221 93-1360
E-Mail: sarah.muenzer@euraka.de

Foto von Stefan  Reinert

Stefan Reinert, Leitung EDV, Tonstudio und Dozent

Telefon: +49 7221 93-1324
E-Mail: stefan.reinert@euraka.de

Foto von Jacqueline  Vogt

Jacqueline Vogt, Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 7221 93-1341
E-Mail: jacqueline.vogt@euraka.de



Nächsten Info-Abend-Termin anzeigen

Persönliche Beratung

Termin:

23.11.2017 | 16:00 - 17:30 Uhr

Ort: EurAka Baden-Baden | Jägerweg 8
Hochschule HWTK | Breisgaustraße 19
76532 Baden-Baden
Themen:

Beratung zu den Aus- und Weiterbildungen an der Event-Akademie und Studienberatung zu den Studiengängen Bachelor of Science (B.Sc.) und Business Administration (B.A.) an der HWTK