Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Sprechen Sie uns an.
Das Team der hwtk hat immer ein offenes Ohr für ihr Anliegen.

Studienortleitung

Prof. Dr. Elisabeth Baier
Studienortleiterin und Professorin
07221 93-1318
elisabeth.baier@hwtk.de

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Christian Arnold
Professor
07221 93-1342
christian.arnold@hwtk.de

Prof. Dr. Elisabeth Baier
Studienortleiterin und Professorin
07221 93-1318
elisabeth.baier@hwtk.de

Platzhalter Kontakt

Prof. Dr. Stefan Schröder
Professor
07221 93-1341
stefan.schroeder@hwtk.de

Studierenden- und Unternehmensservice

Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Romina Junk
Studierenden- und Unternehmensservice
07221 93-1325
romina.junk@hwtk.de

Studienorganisation

Britta Burmeister
Studienorganisation
07221 93-1362
britta.burmeister@hwtk.de

Susanne Couvreur
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
07221 93-1361
susanne.couvreur@hwtk.de

Platzhalter Kontakt

Stefanie Hermann
Studienorganisation
07221 93-13195
stefanie.hermann@hwtk.de