Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Sprechen Sie uns an.

Das Team der VICTORIA hat immer ein offenes Ohr für Ihr Anliegen.

Studienortleitung

Prof. Dr. Elisabeth Baier
Studienortleiterin und Professorin
07221 93-1318
elisabeth.baier@victoria-hochschule.de

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Elisabeth Baier
Studienortleiterin und Professorin
07221 93-1318
elisabeth.baier@victoria-hochschule.de

Prof. Dr. Tanja Maier
Professorin
07221 93-1342
tanja.maier@victoria-hochschule.de

Prof. Dr. (Cyprus International University) Stefan Schröder
Professor
07221 93-1341
stefan.schroeder@victoria-hochschule.de

Prof. Dr. Jonas Tritschler
Professor
07221 93-13759
jonas.tritschler@victoria-hochschule.de

Studierenden- und Unternehmensservice

Cara Bitterwolf (B.Ed.)
Studienberatung | Leitung Vertrieb Baden-Baden
07221 93-1329
cara.bitterwolf@victoria-hochschule.de

Michael Blank (M.A.)
Studienberatung
07221 93-1325
michael.blank@victoria-hochschule.de

Studienorganisation

Susanne Couvreur
Studienorganisation | Prüfungsverwaltung
07221 93-1361
susanne.couvreur@victoria-hochschule.de

Stefanie Hermann
Studienorganisation
07221 93-13195
stefanie.hermann@victoria-hochschule.de

Céline Mackert
Kauffrau für Büromanagement in Ausbildung
07221 93-1362
celine.mackert@victoria-hochschule.de