Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Sprechen Sie uns an.
Das Team der EurAka hat immer ein offenes Ohr für ihr Anliegen.

Geschäftsleitung

Sven Pries
Geschäftsführer
07221 93-1311
sven.pries@euraka.de

Campusmanagement

Gabi Dittert

Gabi Dittert
Assistenz der Geschäftsleitung und Leitung Marketing/PR
07221 93-1330
gabi.dittert@euraka.de

Karen Greis
Campusservice
07221 93-1316
karen.greis@euraka.de

Stefan Reinert
Leitung EDV, Tonstudio und Dozent
07221 93-1324
stefan.reinert@euraka.de

Administration

Isabelle Weide
Leitung Administration
07221 93-1315
isabelle.weide@euraka.de

Platzhalter Kontakt

Edith Walter
Personal
07221 93-1322
edith.walter@euraka.de

Isolde Herrmann
Buchhaltung
07221 93-1321
isolde.herrmann@euraka.de

Michaela Martini
Buchhaltung
07221 93-13647
michaela.martini@euraka.de

Event-Akademie

Harald Prieß
Schulleitung
07221 93-1314
harald.priess@event-akademie.de

Corinna Christ
Technische Lehrgänge und Seminare
07221 93-13191
corinna.christ@event-akademie.de

Desiree Luidold
Leitung Seminare und Lehrgänge
07221 93-1313
desiree.luidold@event-akademie.de

Sabrina Hachenberger
Eventmanagement Lehrgänge und Seminare
07221 93-13192
sabrina.hachenberger@event-akademie.de

Noémi Müller
Berufsfachschulen und Zusatzqualifikationen
07221 93-1320
noemi.mueller@event-akademie.de

Sylvia Bohn
Fachtagungen
07221 93-1310
sylvia.bohn@event-akademie.de

Mensa F3

Andreas Großer
Leitung Gastronomie
07221 93-1365
andreas.grosser@euraka.de

Petra Nehring
Stellvertreterin Gastronomie
07221 93-1365
petra.nehring@euraka.de

Thomas Opitz
Koch
07221 93-1366

Veranstaltungsmanagement

Kerstin Lawecki
Leitung Veranstaltungsmanagement
07221 93-1317
kerstin.lawecki@euraka.de

Platzhalter Kontakt

Adrian Walz
Meister für Veranstaltungstechnik
07221 93-1345
adrian.walz@euraka.de

Philippe Gonzalez
Auszubildender (Veranstaltungskaufmann)
07221 93-1340
philippe.gonzalez@euraka.de

Thomas Heffler
Auszubildender (Fachkraft für Veranstaltungstechnik)
07221 93-1349
thomas.heffler@euraka.de